18 декабря 2023 г.

Тудор Брату на «Кубке Катара Гран-при IWF II 2023»

Со 2 по 14 декабря в Дохе, Катар, кагулский спортсмен Тудор Брату произвел впечатление на Гран-при II Кубка Катара IWF 2023, выступая в категории до 102 килограммов, группа B.

В тесте на тягу Тудору Брату удалось поднять внушительный вес в 175 килограммов, заняв первое место на этом этапе соревнований. Его выступления продолжились в толкании ядра, где он поднял 215 килограммов, вновь заняв 1-е место.

С общим весом 390 килограммов Брату временно занял первое место в группе B, продемонстрировав замечательную силу и технику в обоих видах соревнований.

Первоначально занимая 24-е место, благодаря этому участию он занял 8-е место в мировом рейтинге Олимпийских игр в Париже 2024. Плюс он впервые официально достиг результата Мастера международного спорта.

Итоговый рейтинг Тудору Брату принес 4-е место в общем зачете. Это выдающееся выступление подтверждает самоотверженность и интенсивные тренировки спортсмена, с гордостью представляющего страну на международных соревнованиях по тяжелой атлетике. Тудор Брату продолжает оставаться эталоном в мире тяжелой атлетики, принося честь и признание этому виду спорта в Республике Молдова.

Источник : cahulactiv